Suisse Romande
FR
tilllate logo

événements − vendredi 25. avril 2014

Filtre

Évènements

Infos lieu

Régions

Agenda

Event tips

My Generation Guest Club Open Format, 90's, 80's deba montana 22:30
Friday Vogue Club Open Format M@rKcOs_dj 22:00
ATTITUDE NOCTURNE TT BIRTHDAY BASH D! Club Open Format Kollektiv Turmstrasse, Mirko and Lime, Horizontal Vertical 23:00
KACH PROD PRESENTE *** MASH ME UP *** Mad Club Open Format The Legend Fat Joe, WILD PITCH, DJ Igor Blaska 23:00
Flashback (from disco to house) Tsunami Club Dj Toy, Jeff Cortez 22:00

65 Évènements

DJ THIAGO 43&10 Club Open Format Thiago, Ritchy 23:00
ATTITUDE NOCTURNE ABC bar club Open Format Fayabash All-In 22:00
SOIRÉE BIRCHERMÜSELI Amalgame Club Rock Oscillator Temple, Unfold 21:00
Kode9, Till/Tape Bad Bonn Dubstep, Deep House, Techno Kode9, Till/Tape 21:30
BW Club Bar à Whisky Partytunes 00:00
Flyer
Verduras dj Bar King Jazz, House, Soul, Rap, Funk, Disco Verduras DJs 21:15
République Atypique & Ska Nerfs Bikini Test Ska, Rock République Atypique, Ska nerfs 21:00
Hypnotic with Dj Luciano & Dj Dreamz BL CLUB Dancehall, R&B, Hip-Hop Luciano, Dj dreamz 23:00
Inter Campus Party Black Pearl Club Open Format Dj Van Gogh, Mexx 23:00
FASHION GIRL : WAKE UP PARTY Bypass Open Format Brice 23:00
Où est Charlie? Cancun Club Neuchâtel Open Format 23:30
DOPPELGANGER – Vernissage + VERSUS PEOPLE Caves du Manoir Rock Doppelgänger, Versus People 21:00
Barrio Oscuro Chat Noir Open Format Barrio Oscuro 22:00
Ghetto Blaster Party Chat Noir Hip-Hop, Funk Ghetto Blaster 00:00
Ewave Chester Club Open Format Ewave 23:00
JEREMY PELT «FOUR»: CD "WATER AND EARTH" Chorus Jazz Jeremy Pelt 21:00
REGGAE ROCKSTEADY SESSION Corner 25 Rocksteady, Reggae Ecko Candi Sound, Valerouz, Zodiac Sound, Freedom Fighters 23:00
EbullBoeuf, premier du nom ! Ebullition Open Format 22:00
Soirée "Blind Test" Elvis et moi Open Format 17:00
DJ’S T-NICE AND AKSIS Fenomeno Bar Open Format Dj T-Nice, Aksis 17:00
Duplex Fri-son Electro Ron Costa, satori MC, Collective Machine, Dreklser and Haerle, Greg and Lily Shepherd, BTK, Sadhu, Sylek., Harlem Globe Trappers., Coryas, Mc stone 22:00
FMR Funky Monkey Room Partytunes 21:00
Christophe MAÉ Geneva Arena Open Format, Pop Christophe Maé 18:30
Overkitch! is over Globull Open Format Peter and Sloane 23:00
House Music Revival Gold Club (Para) House Michael Fate, Jay Mas, Mirax 23:00
High Vibz Festival Haute-Nendaz Progressive Trance, House, Electro, Techno, Minimal Groove Inspektorz, Jobo, Stinky Deluxe vs Padaw, Amnezik, Sinh 18:00
Le Bar de Malade Hosto Bar Partytunes 21:00
Happy Friday Iclub Partytunes DJ Vidy, 3points 23:00
BLACK-RABBIT Jetlag MOA Open Format Black Rabbit 23:00
LFM BY NIGHT PRESENT IBERICAN SOUND ! JETLAG’Club Open Format Dj Tom Vibe, Mike Rodriguez. 23:00
CATCH MY DISCO Kalvingrad Open Format, Disco Dj Bu' 23:00
Impressive New Revolution Khéops Hardstyle, Hardcore Philippe Rochard, DJ OLIVER, Trowx, Ni-COre, Razorhead, Extremist 23:00
DJ Citizen D. La Cave du Bleu Lezard Open Format Citizen D 22:30
One Sentence. Supervisor La Parenthèse Rock, Indie One Sentence Supervisor 21:30
Guesthouse La Ruche Open Format October, Greg Watts, Dim 23:00
JAËL MALLI (Lunik/Mina) La Spirale Pop, Folk Jaël Malli 21:00
HIGH WOLF / CHICALOYOH / Aftershow Le Bourg Open Format High Wolf, Chicaloyoh 22:00
Imaz’elia Le Bout du Monde Open Format Imaz’elia 21:30
Friday Le Byblos 21:00
Pierre Ianetti Sextet Messengers Le Contretemps Jazz Pierre Ianetti Sextet Messengers 21:00
Punk Bar Le Punk Bar Open Format 17:00
Soirée année 80/90 Le Quai Open Format Dario 22:00
HUNDEBISS SHOWCASE Le Romandie Trance, Dub, Electro, Rock, Punk, Folk Dracula Lewis, Sewn Leather, Primitive Art, Stargate 21:00
Danse Noire Le Romandie House, Techno Danse Noire 23:59
BAD TASTE Le Zoo de l'Usine Hardcore, Drum'n'Bass Vegas, Arno Vintage, Neonlight, Kezeg 23:00
Friday Legend Club 23:00
Les LadiesMad MAD Genève Open Format Yan Bruno, Daniel Branco 23:00
Tropical Explosion with Dj Mike One Moa Club African, Dancehall, R&B, Hip-Hop Mike One, BiGGie Lips, Matafesta 23:00
DOMUS REGGAETON "ANA MALHOA" live Monte Cristo Club Reggaeton La Makina, Ana Malhoa 23:00
Le Skeleton Band + Lokal Matadors Nouveau Monde Metal Le Skeleton Band, Lokal Matadors 22:00
El Alusinante & Mika (Kya Bamba) Perron1 Dancehall, Urban El Alusinante, DJ Mika 22:00
Les nuits sauvages de la chatte Queen Kong Electro, Rock, Folk Verveine, Solange la Frange 22:00
Trashnight # 4 SAS Open Format Getter, Mumtits &amp, Sneakerz Burnerz 22:00
Imperium Femina Taboo Bar & Lounge Techhouse, Deep House, Minimal Jacqui, Bagheera 22:00
The Club is Your Taurus Bar Club Open Format Yellow dee, Hesk, Dibry, Black Element 22:30
IN FLY WE TRUST .DJ SOPHIEN The Club by Point Bar Dj Sophian Saint-Tropez 00:00
JereM et Edmée Fleury Théâtre l'Échandole Open Format Edmée Fleury, jerem 20:00
Generation Disco Tube Club 70's, 80's, 90's, Open Format Mister Serge 23:00
SOIRÉE HIP HOP DANCEHALL V (ème) Dancehall, Hip-Hop egid, Dj Style Q 21:30
Ocho Cinco@ V-Club V Club Geneva R&B, Hip-Hop, Latin 23:00
Endymion & Punisher Vallon's Club Hardcore, Hardstyle 22:00
Hiphop Rnb Dancehall Ve Bar Ragga, Dancehall, Urban, R&B, Old School, Hip-Hop, Funk DJ Egid, Dj Style Q 21:30
MUSIK SPIRITS NIGHT xxe Open Format Alex kostic 21:00
BRUK BOOGIE KRU Zoo - Mad's Underground Open Format Bruk Boogie Kru 23:00
+ 28 No Limit! Mythic Club Open Format, 90's, 80's Goton Le Cool, Oliver D 22:30

Photos-highlights